Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Команды из четырех стран - России, Потругалии, Польши и Латвии -приступили к созданию скульптур в раках международного конкурса "Ледовая фантазия", который открылся в четверг в Хабаровске, сообщил представитель оргкомитета конкурса.


"Конкурс проводится в Хабаровске уже в 11 раз, в нем принимают участие 10 команд, для воплощения творческих идей каждая получила двухметровых ледяной блок. Конкретной темы для создания скульптур нет, поэтому художники могут фантазировать", - сказал собеседник.

Он отметил, в этом году мастера впервые будут работать не на боковой аллее площади имени Ленина, а вокруг главного фонтана.

По его словам, параллельно с основным конкурсом пройдет также и состязание молодых скульпторов, в котором примут участие шесть команд.

Подведение итогов творческого соревнования запланировано на воскресенье. Команда-победительница основного турнира получит 50 тысяч рублей, молодежная команда - путевку в китайский город Далянь. РИА Новости

Смотрите фотографии в фотоальбоме: 2012 - 11-й Международный конкурс "Ледовая фантазия"


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках