Логотип
1 1 1 1 1
Представители краевого министерства образования и науки, совета ректоров Хабаровского края и ЕАО, учащиеся, преподаватели и творческие коллективы ведущих региональных вузов собрались в актовом зале Тихоокеанского государственного университета, чтобы принять участие в праздновании общероссийского студенческого дня.


Для награждения студентов были определены пять номинаций: за отличные успехи в учебе, за достижения в науке, за активное участие в студенческом самоуправлении, культурно-досуговой деятельности, за достижения в спорте.

В каждой номинации четырнадцать самых талантливых и активных студентов, выбранных в своих учебных заведениях, получили именные дипломы министерства образования и науки края. Дополнительным призом стал сертификат на поездку в г. Далянь (КНР), также предоставленный минобрнауки края и разыгранный в каждой из пяти номинаций.

Наиболее торжественной частью церемонии стал выбор вузовской Татьяны года. Обладательницей почетного титула и путевки в г. Далянь стала Татьяна Куть из Хабаровского государственного института искусств и культуры.

День российского студенчества – праздник с богатой историей, проведение торжественных мероприятий призвано поддерживать и развивать традиции студенчества в Хабаровском крае, формировать у молодых людей понятие престижности высшего образования, поддерживать представителей одаренной и инициативной молодежи. Пресс-служба Минобрнауки Хабаровского края

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках