Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Муниципальное банно-прачечное хозяйство Хабаровска включено в «Реестр национального развития - 2007». Такое решение Международным Центром инвестиционного консалтинга было принято после всесторонней оценки показателей многих претендентов на соответствие международным стандартам. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Включение предприятия в реестр означает зачисление его в разряд перспективных, возможность получения финансовой поддержки в рамках региональных, отраслевых и федеральных программ и проектов.

А ведь еще несколько лет назад ситуация в банно-прачечном хозяйстве Хабаровска была удручающей - здесь влачили жалкое существование, имея на конец 2001 года убытки в размере 800 тыс. рублей.

Для оздоровления финансово-экономического положения провели инвентаризацию хозяйства, свободные производственные площади сдали в аренду, всерьез занялись и тарифной политикой.

Появились финансовые возможности для ремонта помещений, закупки нового оборудования, внедрения дополнительных видов услуг. За минувшие годы были капитально отремонтированы три общественные бани, а в рабочем поселке им. Горького была построена новая. При этом старались, чтобы уровень комфорта удовлетворял потребностям всех слоев населения – от малоимущих, обслуживаемых по низким социальным тарифам, до самых взыскательных граждан.

Сегодня все муниципальные бани Хабаровска оснащены современным энергосберегающим оборудованием, а горячая вода здесь не иссякает даже во время отключения теплотрасс. Внедрение компьютеризации позволило сократить управленческий персонал, а зарплату людей поставили в прямую зависимость от выручки предприятия, объемов дополнительных платных услуг населению.

Сегодня в банно-прачечном хозяйстве Хабаровска активно привлекают инвесторов для дальнейшей реконструкции производственных мощностей, чтобы поддерживать высокий имидж своего предприятия.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках