Логотип
1 1 1 1 1
В воскресенье 23 сентября в 19ч. 20 мин. со станции Хабаровск-1 по Хабаровскому отделению ДВЖД отправится специальный юбилейный поезд «110 лет Дальневосточной железной дороге». Об этом корреспонденту РИА «27 Регион» сообщил начальник службы по связям с общественностью ДВОСТжд - ОАО "РЖД" Д.Ю. Трипелец

Поезд повезет работников Хабаровского отделения ДВЖД, коллективы казачьей песни «Станица», танцевального ансамбля «Пчелки», лучших творческих групп Дворца культуры железнодорожников станции Хабаровск-2.

Поезд проследует по маршруту Хабаровск-Архара-Бикин-Хабаровск с остановками на узловых станциях Архара, Облучье, Биробиджан, Бикин, Вяземская. На этих станциях с 23 по 28 сентября будут проведены концерты, праздничные мероприятия в честь 110-й годовщины со дня пуска в окончательную эксплуатацию железной дороги от Владивостока до Хабаровска, организованы встречи с ветеранами железнодорожного транспорта.

28 сентября 2007 года в 11 часов на кладбище близ станции Котиково будет торжественно открыт памятник на могиле первостроителей Дальневосточной железной дороги, похороненных в период с 1893 по 1897 годы.

Памятник построен к 110-летию ДВЖД силами Хабаровского отделения ДВЖД. Перед отправлением юбилейного поезда 23 сентября на станции Хабаровск-1 в 18 ч. 50 мин. состоится торжественный митинг.

Приглашаются все жители и гости города и представители СМИ. Журналисты, желающие проехать в юбилейном поезде до Архары и Бикина и принять участие в праздничных мероприятиях, могут обращаться к пресс-секретарю Хабаровского отделения ДВЖД Склярову Сергею Владимировичу по телефонам 69-05-62 или 8-924-220-39-14. Бесплатный проезд и питание гарантируется.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках