Логотип
4 1 1 1 1 1 Рейтинг (4 Votes)
Зрителей ждут театрализованные представления, скоморошьи игры и традиционные забавы «бой подушками», «перетягивание каната», штурм масленичного столба с призами. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


И, конечно, традиционная солдатская каша с блинами, катание на санках, лошадях, снегоходах. В Южном округе праздник начнется в 12 часов на территории зон отдыха «Дельфин» и «Лукоморье».

Тем, кто отважится добраться до вершины столба, здесь могут достаться сотовый телефон, фотоаппарат или даже аэрогриль. Жителей Центрального района на площадке у нижнего пруда в 12 часов будет встречать духовой оркестр, в программе также розыгрыши, конкурсы и вкусные призы: выпечка, наборы колбас и пресервов.

В Северном округе проводы зимы традиционно пройдут в лесопарковой зоне Воронеж-1, где гуляние развернется в 11 часов и продолжится до вечера. В Железнодорожном районе для широкой Масленицы определены две площадки: перед Домом культуры поселка имени Горького и ДК Железнодорожников. Здесь праздничные мероприятия начнутся в 12 часов.

Накануне масленичного гуляния в детских центрах Хабаровска откроются творческие выставки, пройдут спортивные турниры среди дворовых команд, а также развлекательные программы в центрах социальной работы с населением.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках