Логотип
1 1 1 1 1
Образовательные учреждения Хабаровска смогут поучаствовать в городской панораме экспериментального опыта «Виртуальная площадка», одни в роли конкурсантов, другие - болельщиков. Мероприятие пройдет с 29 февраля по 5 марта.


В этот период школы, детские сады и центры детского творчества, имеющие статус экспериментальной площадки, выставят на сайте городского Центра развития образования по адресу http://www.maystro.ru свои инновационные разработки. Из 24 экспериментальных площадок 13 примут участие в панораме. Кстати, уже несколько учреждений представили свои программы.

Например, школа № 41 вынесла на всеобщее обсуждение рефлексивный семинар «Учитель, который работает не так», посвященный развитию эмоционально-личностной сферы педагогов. А детский сад № 167 «Родничок» выставил на сайт семинар-практикум для воспитателей по теме «Особенности проведения занятий с детьми старшего дошкольного возраста с использованием средств компьютерного игрового комплекса».

Цель проведения экспериментальной площадки - популяризация инновационной деятельности образовательных учреждений, обмен лучшими методическими материалами. После того как в Интернете будет открыт доступ ко всем 13 материалам, их мониторингом займется жюри, а любой педагог сможет проголосовать за понравившуюся разработку в режиме он-лайн. 5 марта по итогам работы комиссии и голосования будет определена лучшая «Виртуальная площадка», которая получит соответствующий диплом от городского управления образования.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках