Логотип
1 1 1 1 1
Она была образована в феврале 1987 года, объединив пять районных советов, которые курировали ячейки в трудовых коллективах и учебных заведениях. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.


Сегодня в Хабаровске проживает 130 тысяч ветеранов, из них 80 тысяч состоят на учете в первичных организациях. Это движение объединило в своих рядах участников Великой Отечественной и локальных войн, тружеников тыла, бывших узников концлагерей, ветеранов силовых структур, представителей здравоохранения, образования, культуры. У всех ветеранских объединений – от городского совета до первичек – одинаковые задачи: решение социально-бытовых проблем людей старшего поколения, организация их досуга, пропаганда лучших традиций в молодежной среде.

С 2009 года в Хабаровске действует долгосрочная целевая программа «Забота», направленная на поддержку ветеранов и повышение качества их жизни. По случаю торжества 28 февраля в городском дворце культуры собралось около семисот представителей ветеранских объединений. Их пришли поздравить мэр Хабаровска, председатель Хабаровской городской думы, руководство Восточного военного округа, краевого министерства социальной защиты.

Лучшим были вручены почетные грамоты, благодарности и медали «За заслуги», для почетных гостей выступили творческие коллективы города. «Ветеранская организация – это мощная гвардия, основа общественной стабильности. Светлые идеалы, которые вы отстаивали, остаются главными и для нас, потомков. Оставайтесь в строю еще долгие годы», - сказал во время торжества мэр Хабаровска Александр Соколов.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках