Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае завершается создание краевого центра мониторинга и прогнозирования ЧС. Об этом сообщил министр по ЧС Хабаровского края Александр Сыч в четверг на расширенном заседании краевого правительства, на котором рассматривался вопрос о мерах по защите населения от чрезвычайных ситуаций. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

О необходимости создания специализированного центра мониторинга в Хабаровске было заявлено в декабре 2005 года, когда в реку Амур попал бензол во время аварии на химическом заводе в китайском городе Цзилинь. Тогда лаборатории оказались не готовы к такой ситуации.

«Для нового центра закуплено современное оборудование. Специалисты будут анализировать не только состояние воды, воздуха, но и донных отложений, почвы. Центр также будет контролировать деятельность предприятий, осуществляющих вредные выбросы», - сказал Иван Сыч.

По его словам, аккредитацию на выполнение таких работ лаборатория должна получить в ближайшие два месяца. Он напомнил, что здание краевого центра мониторинга и прогнозирования, площадью 3,5 тыс. кв. метров, построено за счет средств краевого бюджета.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках