Логотип
1 1 1 1 1
Конкурс на лучшую организацию работы по предупреждению пожаров и гибели людей в жилищном фонде города пройдет в Хабаровске в нынешнем году. Это будут уже шестые соревнования среди жилищных организаций краевого центра. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Цель конкурса - улучшить состояние противопожарной защиты в жилых домах, выполнить все необходимое, чтобы предупредить возникновение пожаров и гибель людей. Ежегодно в Хабаровске происходит более полутора тысяч пожаров, две трети из них – в жилых домах. Материальные потери составляют десятки миллионов рублей, но самое страшное, что гибнут люди. Задачами объявленного конкурса являются приведение жилищного фонда и придомовых территорий в соответствие с требованиями пожарной безопасности, соблюдение в домах требований норм и правил пожарной безопасности.

В числе задач информирование жителей о мерах пожарной безопасности, распространение памяток и листовок о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. Принять участие в конкурсе могут организации вне зависимости от формы собственности, которые осуществляют управление, содержание и ремонт жилищного фонда. Все организации разделены на три группы, характеризующие численность жителей обслуживаемых домов: от 10 тысяч и более; от тысячи до 10 тысяч; до тысячи человек.

В числе показателей конкурса количество домов, которые приведены в соответствие с нормами и правилами пожарной безопасности, где установлены системы противопожарной защиты. Учтет конкурсная комиссия и наличие оборудованных стендов с информацией о мерах пожарной безопасности, выполнение ремонта электропроводки в местах общего пользования; ремонт отопительных печей, проведение субботников по очистке от мусора территорий дворов, подвальных и чердачных помещений, выделение денежных средств на обеспечение пожарной безопасности.

Среди критериев, за которые снижают баллы, количество произошедших пожаров и случаев гибели людей. Для участия в конкурсе жилищным организациям необходимо до 30 апреля предоставить необходимую информацию в управление ЖКХ администрации города по адресу: Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, каб. 102. Телефоны для справок: 41-94-36, 41-98-61.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках