Логотип
1 1 1 1 1
20 марта 2012 года в 12.30. в основном здании Дальневосточной государственной научной библиотеки состоится торжественная церемония открытия по случаю завершения капитального ремонта. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Министерства культуры Хабаровского края.


Здание библиотеки было построено в 1902 году и с тех пор не меняло своего изначального архитектурного облика и с 1945 года является храмом книги, общий фонд которого насчитывает более 3,6 миллионов экземпляров документов.

После выполнения капитального ремонта основного здания библиотеки – памятника архитектуры федерального значения – обновлены исторические интерьеры помещений библиотеки, в том числе восстановлена кровля здания, заменены коммуникации. Помимо этого было обновлено техническое оснащение библиотеки. Будет открыт читальный зал, оборудованный современными компьютерами с возможностью выхода в сеть Интернет.

Торжественная церемония открытия библиотеки пройдет с участием представителей исполнительных и законодательных органов власти, общественных организаций, руководителей краевых учреждений культуры и, конечно же, коллег из городских библиотек и почётных читателей библиотеки.

Праздничная программа церемонии включает 2 презентации:

– электронной библиотечной системы (ЭБС) «ЛитРес» с доступом, включающим возможность поиска, чтения и цитирования изданий входящих в Литературный контент, в режиме «онлайн» в стенах Библиотеки. «ЛитРес» - уникальный ресурс легальных электронных книг популярных отечественных и зарубежных писателей крупнейших издательств России.

– масштабного выставочного проекта в рамках Года истории в России – «Великое Бородинское сражение – символ русской славы», на котором будет экспонироваться более 200 печатных изданий в честь 200-летия героического сражения.

Приглашаем СМИ для освещения данного мероприятия. По всем вопросам, связанным с данным мероприятием, обращайтесь: тел.: 30-61-19, 89144013777; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Раиса Наумова, заместитель генерального директора по научным вопросам).

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках