Логотип
1 1 1 1 1
Во избежание несчастных случаев все управляющие компании города получили задание от муниципалитета – своевременно убрать опасную наледь с крыш домов и козырьков подъездов. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Информация о ходе и результатах работ ежедневно поступает в городское управление ЖКХ. Так, с начала весенних снегопадов – с 8 по 16 марта – представителями жилищных организаций очищено 1 469 кровель. «Чаще всего сосульки образуются на скатных шиферных крышах, – рассказывает заместитель начальника отдела эксплуатации жилищного фонда Татьяна Вельянинова.- Кроме принудительной чистки вручную, другого способа победить наледь нет». В борьбе с сосульками было задействовано 14 единиц техники, 142 сотрудника управляющих компаний, плюс привлеченные скалолазы.

Очистка кровель ведется при помощи автовышки. В арсенале жилищников компактные лопатки и металлические шесты. Очистка городских кровель и козырьков подъездов от нависшей ледяной угрозы продлится до завершения выпадения зимних осадков. В администрации Хабаровска советуют горожанам обходить места возможного схода снега и падения сосулек, не парковать в непосредственной близости от зданий личный автотранспорт.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках