Логотип
1 1 1 1 1
Дни немецко-российской культуры открылись в Хабаровске выставкой художницы Тины Штольт. "Фестиваль был задуман как возможность людей двух стран познакомиться и говорить друг с другом через искусство", - сказал на церемонии открытия выставки пастор евангелическо-лютеранской общины Маркус Лезинский.

По его инициативе которого 10 лет назад и были организованы дни немецко-российской культуры.

Тема фестиваля "Стань самим собой+", он посвящен поискам человека самого себя и своего пути в этом мире.

Дни немецко-российской культуры проходят в Хабаровске ежегодно с 1988 года, в этом году фестивалю исполнилось 10 лет.

В рамках фестиваля, который продлиться в Хабаровске до 14 октября, пройдут концерт Дальневосточного симфонического оркестра под управлением дирижера Эккарта Шлойфера, вечер современного танца хореографов Евы Эгер и Эльзы Артманн совместно с хабаровскими хореографами, ночь искусств и спорта "Неспящие в Хабаровске".

Кроме того, в субботу в Хабаровске открывается фестиваль современного немецкого кино. Зрители увидят фильмы "Жизнь других", режиссера Флориана фон Доннерсмарка, награжденный в 2007 году премией "Оскар" за лучший иностранный фильм, мелодраму "Лето на балконе" Андреаса Дрезена, комедию "На колесах" Анно Суаля и "Фальшивомонетчики" Стефана Рузовицки.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках