Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске проходит традиционный осенний месячник по профилактике среди молодежи наркомании, алкоголизма и так называемых поведенческих болезней. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

Его открыла акция «Отражение: наркотик «Off», которую проводит региональное управление Федеральной службы РФ по контролю над оборотом наркотиков.

Среди других мероприятий месячника - беседы и «круглые столы» в образовательных учреждениях с участием специалистов здравоохранения и педагогов, конкурсы на лучший социальный плакат, рисунок и агитбригаду, подготовка специальных выпусков молодежных изданий «Голос поколения», «Я молодой» и «Школьный курьер».

Пройдут также молодежные социальные акции «Ветер перемен», «Нет наркотикам» и «Социальный автобус», организованные городским отделом по работе с детьми и молодежью, комитетами по управлению административными округами, задействован «телефон доверия», а в местах молодежных тусовок - барах, кафе, молодежных клубах и на дискотеках, а также в студенческих общежитиях, спланированы рейды по выявлению наркотиков.

Альтернативой наркомании и пьянству среди молодежи, по задумке организаторов месячника, должны стать спортивные соревнования - по велоспорту, легкой атлетике, русской лапте и боксу, которые пройдут под девизом «Спорт против наркотиков».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках