Логотип
1 1 1 1 1
В условиях реформы отрасли встречают свой профессиональный праздник - День учителя более 6,6 тыс. педагогов учреждений образования Хабаровска. Сегодня в городе функционируют 187 муниципальных образовательных учреждений, которые посещают более 60 тысяч ребят. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Уменьшение примерно на четверть за последние пять лет числа учащихся привело к реорганизации системы этих учреждений, появилась возможность лучшей организации их работы.

Совершенствованию учебного процесса способствуют также укрепление материальной базы, оснащение учреждений образования новой мебелью и оборудованием, спортивным инвентарем.

Нынче все они имеют учебное компьютерное оборудование и доступ к сети Интернет, а пятнадцать общеобразовательных учреждений в 2007 году получат, оснащенные всем необходимым, специализированные кабинеты.

В Хабаровске больше стало школ с углубленным изучением предметов, на 14 процентов увеличился охват учащихся профильным обучением. Очень важно, что педагогические коллективы в целом, и каждый учитель в отдельности, стали больше ощущать поддержку государства.

Так, в рамках национального проекта «Образование» за лучшие инновационные образовательные программы помощь в виде грантов получили 17 школ и 53 педагога краевого центра, а дополнительное вознаграждение за классное руководство получают более двух тысяч педагогов города.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках