Логотип
1 1 1 1 1
Этот конкурс проходил в дальневосточной столице с сентября 2011 года по март 2012-го. Ученики 7-11 классов из разных школ Хабаровска представили на суд жюри 10 социальных проектов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Так, лучшей признана работа сборной команды школы № 24 имени Дмитрия Желудкова и детско-юношеского центра «Поиск». Свой проект «Парк моей мечты» ребята посвятили парку имени Юрия Гагарина. Ребята взяли шефство над этим природным уголком города. В своей работе юные активисты рассказали, как, по их мнению, можно преобразить это любимое место отдыха жителей Южного округа. Дети и их родители готовы многое сделать своими руками. «Серебро» взяли одиннадцатиклассники многопрофильного лицея.

Над своим проектом ««Живая память о хабаровчанах» выпускники трудились в течение полутора лет. Все это время школьники собирали информацию о 102-й Дальневосточной стрелковой дивизии, которая была сформирована из пограничников и отправлена на фронт со станции Хабаровск-2 в ноябре 1942 года. За успешные боевые действия во время Великой Отечественной войны дивизия получила почетное наименование «Новгород-Северская» и была награждена орденами Ленина, Суворова II степени и Красного знамени. За мужество и героизм в боях около 1500 бойцов, сержантов и офицеров дивизии награждены орденами и медалями.

В многопрофильном лицее создан уникальный музей, посвященный легендарным дальневосточникам. Кроме того, по результатам городского этапа XII Всероссийской акции «Я – гражданин России» утверждены документы о присвоении этому общеобразовательному учреждению имени 102-й Дальневосточной стрелковой дивизии. В мае этого года в память о ней на фасаде лицея будет установлена мемориальная доска. Бронзовым призером стала сборная Центра внешкольной работы «Планета взросления». Свою работу ребята посвятили ветеранам, живущим по соседству, назвав проект «История Великой Отечественной войны живёт и в моём дворе».

Краевой этап пройдет в Хабаровске в апреле этого года. Представлять дальневосточную столицу будут сборная школы № 24 имени Дмитрия Желудкова и детско-юношеского центра «Поиск», а также команда многопрофильного лицея.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках