Логотип
1 1 1 1 1
Масштабное мероприятие, приурочено к празднованию 67-й годовщины со Дня победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


В акции примут участие добровольческие отряды, школьники, студенты, представители общественных советов по организации работы с детьми и молодежью, а также активистки форума «Хабмама». Взрослые, подростки и дети намерены создать для ветеранов теплую, дружескую атмосферу, окружить людей старшего поколения заботой и вниманием.

Для начала активисты планируют собственными руками изготовить более двух тысяч красочных открыток со словами благодарности участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Центральном округе. Праздничные послания будут отправлены уважаемым адресатам, а также вручены ветеранам во время тематических встреч в школах и детских садах.

Кроме того, в ходе акции пройдет телефонная «горячая линия» - «Мой сосед – ветеран». «Мы рассчитываем собрать информацию о героях, которые проживают с нами рядом – рассказывает главный специалист сектора по работе с детьми и молодежью комитета по управлению Центральным округом Наталья Литвинова. – Быть может, кто-то из пожилых людей одинок и нуждается в помощи». Жители района могут звонить по телефонам: 30-05-21 (сектор по работе с детьми и молодежью комитета по управлению Центральным округом) или 32-59-22 (районный совет ветеранов).

Далее, 4-5 мая, как только установится теплая и сухая погода, в рамках акции «Наследники Победы» пройдет показ рисунков «Мир глазами детей». Для создания картин юным художникам отведут асфальтовую площадку на Уссурийском бульваре. Авторам работ, выполненных мелками, вручат Георгиевские ленты. В майские дни раздавать этот знак доблести прохожим будут бригады добровольцев. На импровизированных концертных площадках Центрального округа под гитару будут звучать пенсии военных лет.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках