Логотип
1 1 1 1 1
В этом году общая сумма грантовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, занятых в сфере оказания услуг детского дошкольного образования и содержания детей дошкольного возраста, увеличилась на 1,5 млн. рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Как отмечают в управлении образования, это позволит расширить круг участников программы с 10 до 25 человек. Неизменным остался размер субсидии – по сто тысяч рублей на развитие своего дела получат предприниматели, которые предоставят на конкурс пакет необходимых документов. В этом году значительно упрощена система приема документов. Так, на рассмотрение рабочей комиссии претендент должен предъявить заявление, копии учредительных документов, справку из налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов и т.д.

Важен также документ, содержащий информацию о банковских реквизитах счета субъекта предпринимательства, заверенный кредитной организацией. Далее рабочая группа в течение трех дней принимает решение о предоставлении предпринимателю денежных средств. Напомним, что субсидии от мэрии Хабаровска носят целевой характер. Потратить сто тысяч рублей можно только на аренду помещения, коммунальные услуги, приобретение оборудования, методическое обеспечение, развивающие игры, оплату труда приглашенных узких специалистов и развитие материально-технической базы.

В течение 12 месяцев со дня получения субсидии индивидуальный предприниматель должен отчитаться в управлении образования, на что были израсходованы деньги. В прошлом году муниципальную поддержку получили 10 индивидуальных предпринимателей Хабаровска, занятых в сфере оказания услуг детского дошкольного образования и содержания детей дошкольного возраста. Бизнесмены поддерживают связь между собой, помогают друг другу, организовав некоммерческое партнерство.

Прием заявок от претендентов на получение субсидии начнется с 10 апреля 2012 года по адресу: ул. Владивостокская, 57, каб. 16, 19. Информация по телефонам: 32-38-58 или 32-97-33.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках