Логотип
1 1 1 1 1
Как отмечают в городском управлении по охране окружающей среды и природных ресурсов, главная задача ежегодной акции – повысить значимость молодежного и общественного природоохранного движения, привлечь внимание горожан к актуальным экологическим проблемам, поощрить и поддержать активистов природоохранного движения. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Так, на апрель и май запланирован ряд экологических рейдов. Большая работа будет проведена по выявлению несанкционированных свалок, фактов загрязнения и захламления территории города. Кроме того, специалисты управления по охране окружающей среды и природных ресурсов буду контролировать процесс обновления зеленых насаждений Хабаровска, их снос и обрезку.

Также в планах на весну восстановление деревьев в сквере поселка имени Горького. Генеральная уборка территории парка имени Юрия Гагарина намечена на 21 апреля в ходе общегородского субботника. Эти и другие мероприятия по охране окружающей среды пройдут в дальневосточной столице в рамках двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города.

Проявить себя смогут и юные экологи Хабаровска. Они станут участниками различных тематических акций, праздников и фестивалей. Самые яркие их них - «Подари птице дом», «Природа-зеркало души». Проверят свои силы ребята и в эколого-биологической игре «Самый умный - 2012». Кроме того, в мае все желающие хабаровчане смогут принять участие в акции «День древонасаждения». А 5 июня в краевом центре состоится фестиваль, посвященный Всемирному Дню охраны окружающей среды.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках