Логотип
3 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Третий год подряд его проводит городское управление здравоохранения. Творческий поединок юных художников посвящен 154-й годовщине со дня образования дальневосточной столицы, а также Международному Дню защиты детей, который приходится на 1 июня. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


В тематическом конкурсе участвуют только сыновья и дочки сотрудников городских медицинских учреждений. «Мы предоставляем ребятам возможность проявить фантазию, с помощью рисунков выразить свою гражданскую позицию, - отметила главный специалист управления здравоохранения Оксана Яхина. - Приветствуются также актуальность, новизна и глубина темы».

В прошлом году жюри рассмотрело более ста рисунков. В этот раз оценивать работы конкурсантов жюри будет также, учитывая возраст художников. Ими могут быть как малыши до 6 лет и школьники, так и подростки от 14 до 16-ти. Жюри определит лучших в каждой возрастной категории. Итоги конкурса детских рисунков «Мы за здоровый образ жизни» будут подведены 30 мая.

Ребятам вручат ценные подарки, грамоты, а также дипломы за исполнительское мастерство. Далее все рисунки, представленные на конкурс, займут свое место на стенде в детском санатории «Амурский». Выставка будет работать до конца июня.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках