Логотип
1 1 1 1 1
12 апреля 2012 г. в 11 часов 40 минут в Хабаровском крае прозвучат сирены, которые включат в ходе комплексной проверки региональной системы централизованного оповещения населения. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты Правительства Хабаровского края.


Сирены будут звучать в течение двух минут, после чего на телеканалах Россия 24, Первое краевое телевидение и СТС будет заставка с текстом: «Внимание! Проводится проверка системы оповещения Хабаровского края». Эту же информацию можно будет услышать по радио на частотах 103, 7 кГц, 101, 8 МГц, 765 кГц, а также по Русскому радио и Авторадио.

Подобные проверки проводятся в крае ежегодно. Они предназначены для того, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации, оповестить население о необходимых действиях. Сигнал сирены означает команду «Внимание всем!». Каждый житель края, услышав звук сирены, должен включить радиоприемник или телевизор и прослушать экстренное сообщение.

Управление гражданской защиты Правительства Хабаровского края просит жителей Хабаровского края соблюдать спокойствие.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках