Логотип
1 1 1 1 1
Уровень безработицы в Хабаровске снижается – за минувшую неделю он уменьшился еще на одну сотую процента. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Как сообщили в городском центре занятости, этот показатель по состоянию на 15 апреля равен 0,47 процента. Официальный статус безработного имеют 1535 жителей дальневосточной столицы. Для сравнения – по состоянию на 1 января нынешнего года на учете в службе занятости были зарегистрированы 1693 человека, или 0,52 процента от численности экономически активного населения.

Между тем, количество мест, предлагаемых работодателями, постоянно увеличивается. Если неделю назад в списке насчитывалось 7846 вакансий, то сегодня предприятия предлагают 8302 ставки. Из них 6003 вакансий предназначены для граждан России, а 2299 мест предприятия предлагают для иностранной рабочей силы.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках