Логотип
1 1 1 1 1
Заявки на него подали более 1200 человек, а в финал прошли 450. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Состязание проходило по нескольким возрастным категориям: детская возрастная группа – до 12 лет, юношеская группа – с 13 до 18 лет и взрослая группа – от 18 лет и старше. Победителей определили в трех номинациях. В номинации «Классическое исполнительство» среди детей победу одержали учащиеся детской школы искусств № 7 Анастасия Воронкова и& Кирилл Мамкин, а также Мария Корякина, Екатерина Родионова и Елизавета Голубева из детской музыкальной школы № 1.

Среди юношей лидером стал Дмитрий Мажаров – ученик 4-й детской музыкальной школы. Из взрослых народных исполнителей отличился народный коллектив любительского творчества «Калинушка» из Дома культуры для молодежи и населения. В классическом исполнительстве среди взрослых победу одержали Ирина Кузнецова и Людмила Егорова – педагоги детской музыкальной школы № 2. А гран-при конкурса завоевал ансамбль русских народных инструментов «База КАФ» детской музыкальной школы № 4.

В номинации «Академический вокал» в младшей возрастной группе лидером стал Илья Белый – учащийся детского центра творчества «Гармония». В юношеской группе диплома первой степени удостоен образцовый музыкальный ансамбль «Улыбка» музыкальной школы №1. Во взрослой возрастной группе первым стал муниципальный академический хор Дома культуры для молодежи и населения.

Победителем в номинации «Народный вокал» стал украинский хор «Батькiвська криниця». Среди танцоров в детской возрастной группе победителями стали образцовый ансамбль классического танца «Дивертисмент» из детской хореографической школы, в юношеской – образцовая детская хореографическая группа «Шанс», во взрослой – студия народного танца ТОГУ «Забава», а также лаборатория творческого поиска «Тыква».

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках