Логотип
1 1 1 1 1
Ежегодный конкурс-викторину впервые провели в дальневосточной столице в 2010 году с целью научить школьников быстро разыскивать материалы определенной тематики в Интернете с помощью различных поисковых систем, а также усилить их интерес к истории, географии, культуре родного города и края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Во время конкурса ребята отвечают на 30 вопросов викторины в режиме on-line, на этот процесс отводится один час. Все ответы автоматически заносятся в таблицу Google с фиксированием времени отправки. На следующий день все участники – учителя и ученики – получают доступ к просмотру таблицы. Они могут посмотреть ответы и время, сравнить свои итоги с результатами других участников, увидеть свои ошибки и даже посчитать количество заработанных баллов.

В 2010 году конкурсанты искали информацию на тему «История родного города и края», задание 2011-го - «Экология родного города и края», 26 апреля нынешнего года юным пользователям предстоит найти материалы, посвященные дальневосточной литературе и искусству. Как отмечают в городском центре развития образования, школьники участвуют в состязании с удовольствием, количество участников увеличивается каждый год примерно на 20 участников. Кстати, зачастую школьники демонстрируют не только умение оперативно находить информацию во всемирной сети, но и демонстрируют знания, полученные ими на уроках.

Свои ответы ребята подтверждают ссылками на ресурсы Интернета, но во многих случаях вместо ссылки пишут слово «знаю». Сейчас разрабатывается вариант семейного участия в конкурсе-викторине, что позволит сблизить интересы детей и родителей. «Полёты» будут продолжаться, следующими темами станут литература, архитектура, промышленность, известные люди родного города и края. А еще в будущем предполагается проводить конкурс в два тура – заочный и очный. И тогда он станет зрелищным, привлечет большее количество участников.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках