Логотип
1 1 1 1 1
Индустриальный районный суд Хабаровска принял решение взыскать 300 тыс. руб. с городской клинической больницы №11 в пользу женщины, ребенок которой получил родовые травмы. «Женщина обратилась с заявлением в суд о том, что во время родов ее ребенку были причинены многочисленные травмы»,— сообщила вчера пресс-служба Хабаровского краевого суда.

Как следует из материалов гражданского дела, новорожденный с первой минуты жизни находился в крайне тяжелом состоянии: с признаками асфиксии, подозрением на пневмонию и нарушением шейных позвонков.

Через три дня младенец был госпитализирован в реанимационное отделение перинатального центра, где находился больше двух месяцев. Затем он был выписан в тяжелом состоянии под наблюдение невролога и педиатра по месту жительства.

«В судебном заседании были исследованы материалы, подтверждающие факт того, что дефекты при оказании медицинской помощи послужили причиной травматизации новорожденного ребенка»,— сказано в сообщении.

«Интерфакс–Дальнй Восток»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках