Логотип
1 1 1 1 1
Шествие и праздничный митинг по случаю Первомая состоялись в Хабаровске. Стройными рядами от Комсомольской площади до площади Ленина прошли трудовые коллективы различных отраслей экономики и социальной сферы края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В шествии также приняли участие работники государственных органов, депутаты, общественные деятели, представители молодежных объединений, ветераны. Возглавил праздничные колонны Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Непосредственно перед шествием на Комсомольской площади состоялся митинг. Вячеслав Шпорт поздравил всех жителей края с Праздником весны и труда, отметил высокие достижения в экономике.

«Сегодня в крае создаются хорошие условия для жизни, закрепления населения. Растет рождаемость, сдаются новые квадратные метры жилья, развивается здравоохранение и образование. Это все делается на пользу будущим поколениям нашего края. Лозунг «Мир, труд, май!» имеет добрые традиции. Я хочу пожелать вам здоровья, хорошего весеннего настроения, и самое главное – веры в будущее развитие нашего края», - подчеркнул глава региона.

Уже после окончания шествия Губернатор пообщался с активистами молодежных трудовых коллективов вузов, общественных организаций, производственных объединений. Молодые люди с большим воодушевлением приняли участие в Первомайских мероприятиях, которые, по их мнению, очень важны для единства трудовой молодежи.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках