Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске пройдёт акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 67-ой годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.


«Мы помним, мы гордимся», - таков ее девиз. «Георгиевская ленточка» в последние годы стала популярной среди молодежи, и особенно трепетно к ней относятся ветераны, для них - это символ уважения, благодарности, памяти об их подвиге. Акция стартует 4 мая в 15 часов. В это время ребята из добровольческих отрядов начнут раздавать ленты возле здания Дальневосточного государственного гуманитарного университета, перед входом в парк «Динамо» и детский парк имени Гайдара, на соборной (Комсомольской) площади.

С 4 по 8 мая ленточки можно будет получить и на жилмассивах города: «Портовая», «Хабаровск-2», «Авиагородок», «Взлет», «Северный». Во избежание случаев некорректного обращения с символической лентой горожанам будет выдаваться инструкция о том, как правильно ее носить: прикрепив на лацкан одежды, повязав на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

Вручение георгиевских ленточек приурочено и к мероприятиям, посвященных Дню Победы, которые пройдут в учреждениях образования и культуры, центрах по работе с населением, возле мемориальных комплексов. К 9 мая бесплатно получить ленту от активистов-добровольцев смогут 30 тысяч жителей Хабаровска.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках