Логотип
1 1 1 1 1
Денежная купюра номиналом в пять тысяч рублей стала объектом исследования Ксении Шапошниковой из Хабаровска – участницы конкурса на лучшее знание символики государства и Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

Ведь именно на ней, наряду с символами государства, изображены и знаковые места дальневосточной столицы - памятник генерал-губернатору Муравьеву-Амурскому, мост через Амур и другие.

А перед этим девушка изучила коллекцию денежных знаков Дальневосточной республики, рассказав об их истории. Конкурсы на лучшее знание государственной и краевой символики проводятся уже пять лет, вызывая живой интерес школьников - заметно возросло число его участников, глубже стали ребячьи исследования.

Нынче на городской этап конкурса были представлены 22 работы учащихся из 19 образовательных учреждений Хабаровска. Помимо работы Ксении Шапошниковой из школы № 16, жюри отметило и исследования Екатерины Щукиной (лицея «РИТМ»), Алины Дудкевич (гимназия №3), Дарьи Науменко (лицей «РИТМ»), Татьяны Логиновой (школа №10), Валентины Сусловой (гимназия №6).

Помимо исследовательских работ, на конкурс были представлены фотографии и коллажи Сергея Дашевского и Полины Москаленко из школы №16, Натальи Степановой (лицей «РИТМ») и Александра Курочкина (центр детского творчества «Радуга талантов»), Кристины Акуловой из школы 72. При этом юные хабаровчане рассчитывают и на победу в краевом этапе конкурса.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках