Логотип
1 1 1 1 1
По случаю празднования Дня города в конце мая в дальневосточную столицу прибудут иностранные делегации, как официальные, так и творческие. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В связи с тем, что нынешний год совпал с годом десятилетия заключения побратимских связей между городами Хабаровск и Пучон (Республика Корея), в краевой центр приедет представительная делегация из этого корейского города во главе с мэром - господином Ким Ман Су, для которого это будет первая поездка в Россию. В составе делегации также Почетный гражданин города Хабаровска, президент корейской клиники «Сэчжон», в которой был прооперирован 41 ребенок из дальневосточной столицы.

В составе официальной делегации также приедут депутаты Городского Собрания и высокопоставленные чиновники муниципалитета Пучона. Помимо официальных праздничных мероприятий, члены делегации примут участие в торжественном открытии выставки, посвященной 10-летию заключения побратимских связей между городами Хабаровском и Пучоном, которая будет проводиться в музее истории города Хабаровска, а также в торжественном концерте, организуемом по случаю 10-летия побратимства.

Ожидается приезд представительных делегаций из китайских городов-побратимов Хабаровска: Харбина и Саньи. Харбинскую делегацию возглавит заместитель председателя постоянного комитета Политического консультационного совета Харбина Чжан Гуйхуа. Делегация примет участие в просмотре праздничного театрализованного шествия. Делегацию Саньи возглавит заместитель председателя Народного правительства города Санья Чжан Юйфэй.

Город Чхонджин (КНДР), с которым у Хабаровска заключен договор о сотрудничестве, также направит на праздничные мероприятия официальную делегацию, которую возглавит председатель народного комитета Чхонджина господин Ли Ир Су. Свою небольшую делегацию направит в Хабаровск и город-побратим Портленд из США. К нам приедут представители ассоциации городов-побратимов Портленд-Хабаровск. Планируется участие официальных делегаций в мероприятиях, посвященных 154-й годовщине со Дня основания Хабаровска: городском торжественном вечере и театрализованном шествии.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках