Логотип
1 1 1 1 1
ОАО «МТС», компания «Билайн» на Дальнем Востоке и ЗАО «Мобиком-Хабаровск» (сеть «Мегафон - Дальний Восток») обращают внимание абонентов на правила набора номеров экстренных служб мобильных телефонов.

Мобильные телефоны постоянно находятся рядом с нами, под рукой, и в случае необходимости очень быстро можно вызвать помощь.
Кроме того, операторы сотовой связи предоставляют нетарифицируемые (бесплатные) вызовы пожарной охраны, милиции, «скорой помощи» и аварийной службы газа.

Статистика показывает, что абоненты не всегда знают, как правильно совершить набор номера экстренной службы со своего мобильного.
Телефон стандарта GSM для совершения вызова требует набор минимум трех цифр, именно поэтому невозможно совершить звонок на номера 01, 02, 03 и 04 и т.д.

Для каждого оператора существуют свои правила набора, которые приведены в таблице:
Служба МТС Билайн Мегафон

01 Пожарная охрана, МЧС 010 001 010

02 Милиция 020 002 020

03 Скорая помощь 030 003 030

04 Аварийная служба газа 040 004 040

Данные правила набора экстренных служб для абонентов МТС и «Мегафон - Дальний Восток» действуют во всех регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. Для абонентов Билайн - на территории Хабаровского края, Амурской, Камчатской, Сахалинской и Иркутской областей.

Газета"Тихоокеанская Звезда"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках