Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровские блогеры и уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае рассматривают возможность создания в интернете страницы, где будет содержаться информация о злостных неплательщиках алиментов.


О намерении создать такую страницу сообщила на пресс-конференции уполномоченный по правам ребенка в регионе Светлана Жукова.

По ее словам, на исполнении у приставов края находится 20 тысяч судебных исков о взыскании алиментов на детей, из них исполнено только 6 тысяч исков. Остальные дети не получают положенной материальной поддержки от родителей.

"Совместно с судебными приставами появилась идея открыть рубрику "Их разыскивают дети" о злостных алиментщиках. Надеюсь, что блогеры поддержат эту идею", - сказал Светлана Жукова.

Она отметила, что есть ряд других мероприятий, к участию в которых планируется пригласить блогеров - в частности, по защите прав детей-инвалидов, по безопасности прохождения по улицам детских и инвалидных колясок. РИА Новости


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках