Логотип
1 1 1 1 1
В краевом центре прошли праздничные мероприятия, посвящённые Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога. Около 350 школьников – членов экологических клубов и активистов – прошли с праздничным маршем от парка «Динамо» до Городского дворца культуры. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Иван Печников.


Они несли плакаты и скандировали «кричалки» о том, что необходимо убирать за собой мусор. «Цель этого марша – привлечь внимание хабаровчан к проблемам окружающей среды и защиты экологии, в том числе и города», - отметила специалист «Центра развития образования» Людмила Кандаурова. После традиционного шествия, которое в Хабаровске проводится уже около 10 лет, открылся фестиваль, посвящённый Дню защиты от экологической опасности. Впервые он прошел в Городском дворце культуры. Здесь активистам-экологам вручили награды за их работу.

Методист детского экологического центра Павел Павликов сказал: «Мы здесь представляем трудовые отряды старшеклассников. Они в утренние часы занимаются уборкой закреплённой за ними территории. Ребятам очень нравится то, чем они занимаются. И главное – они на себя смотрят со стороны и даже окружающим делают замечания, чтобы не мусорили». Кроме того, благодарности от мэрии и Хабаровской городской думы получили организации, наиболее активно участвующие в озеленении города.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках