Логотип
1 1 1 1 1
В ноябре еще шесть хабаровских детей прооперируют в известной кардиологической клинике «Сэнчжон» Республики Корея. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

Такое решение принято врачами из города-побратима Пучона после осмотра пациентов в муниципальной детской клинической больнице им. Истомина. Доктора Ли Чжэ Ёна знают в Хабаровске как старого доброго друга – с тех пор, как между нашими городами установились побратимские связи.

Уже пять лет юные хабаровчане, страдающие кардиологическими заболеваниями, имеют возможность пройти лечение в Пучоне - 18 хабаровских ребят возрастом от полутора до шестнадцати лет избавились от тяжелого недуга.

При этом корейская сторона берет на себя все расходы на авиаперелеты, пребывание в клинике детей и их родителей, обеспечение лекарствами на первый месяц реабилитации. А ведь одна только операция стоит 25 тыс. долларов.

Идея клиники «Сэчжон» - «Помочь всем детям мира», воплотить которую помогают корейские благотворительные организации. Нынешнюю делегацию из Пучона возглавил спонсор операций, представитель фонда медицинской помощи господин Юн Ён Хван, который на встрече с заместителем мэра Хабаровска Светланой Шевченко выразил готовность продолжать сотрудничество. В частности, речь шла о продолжении стажировок хабаровских врачей в Республике Корея.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках