Логотип
1 1 1 1 1
22 октября заместитель Председателя Правительства края — министр экономического развития и внешних связей Александр Левинталь вручил награды предприятиям края — победителям конкурсов в рамках XII международной выставки-конгресса «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции», которая прошла в начале октября в Санкт-Петербурге. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы Правительства Хабаровского края Сергей ЗИМИН.

По информации управления инновационного развития и науки Правительства края, данная выставка стала местом встречи представителей науки, производителей, инвесторов и международных компаний, которые заинтересованы в российском рынке научно-технических разработок.

Мероприятие проходило под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Краевое министерство экономического развития и внешних связей подготовило единую экспозицию, участниками которой стали 15 предприятий и организаций Хабаровского края. Среди них - ОАО КнААПО, Хабаровский НИИ эпидемиологии и микробиологии, институт горного дела ДВО РАН, ООО «Роснефть-Комсомольский нефтеперерабатывающий завод» и другие.

По итогам конкурсов наши предприятия получили пять золотых и девять серебряных медалей в номинациях «Лучший инновационный проект», «Успешный выход на рынок», «Лучший молодежный инновационный проект».

«Признание на международной выставке-конгрессе в Санкт-Петербурге служит подтверждением того, что в настоящее время Хабаровский край выходит на новый уровень инновационного развития. И это закономерно, поскольку инновационное развитие определено Губернатором В.И. Ишаевым, как приоритетное направление в деятельности Правительства края» - отметил А. Левинталь, вручая награды по поручению оргкомитета выставки.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках