Логотип
1 1 1 1 1
С 22 октября в УВД по Хабаровскому краю начался второй этап оперативно-профилактической операции «Законность». Целью проведения мероприятий, проводимых в рамках этой операции, является, прежде всего, профилактика нарушений законности при приеме и регистрации сообщений о преступлениях и происшествиях, а также выявление и пресечение фактов укрытия преступлений от учета, нарушений государственной статистической отчетности. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УВД Хабаровского края.

Чтобы собрать полную информацию о фактах ненадлежащего исполнения сотрудниками органов внутренних дел своих обязанностей и нарушений законности, в ходе проведения второго этапа операции начальниками горрайорганов края запланированы встречи с жителями районов, сходы и приемы граждан.

В результате проведения первого этапа операции «Законность» сотрудниками органов внутренних дел края было выявлено около 1000 нарушений. Из них более 50 фактов не регистрации сообщений о происшествиях и преступлениях, около 300 случаев нарушений статистической отчетности, около 70 фактов не уведомления заявителей.

По результатам выявленных нарушений руководством краевого управления внутренних дел было проведено более 30 служебных проверок. За допущенные просчёты виновные сотрудники были привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках