Логотип
1 1 1 1 1
В администрации Хабаровска утверждена ведомственная целевая программа «Развитие и поддержка городского наземного электрического транспорта в городе Хабаровске на 2013 – 2015 годы». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


На выполнение мероприятий программы планируется выделить свыше 134,7 миллионов рублей. Из них 122,2 миллиона рублей намечено выделить из бюджета города, а 12,5 миллиона рублей составят средства муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление». Сегодня протяженность трамвайного пути насчитывает 76,53 километра. Общая протяженность контактной сети превышает 129,6 километра, причем 53 километра приходится на троллейбусные маршруты.

В состав энергохозяйства входят также 12 тяговых преобразовательных подстанций. Мероприятия программы направлены на обеспечение бесперебойной и качественной работы транспорта. В первую очередь, это проведение определенного объема капитального ремонта.

Так, за три года планируется выполнить капитальный ремонт участков трамвайного пути общей протяженностью 5,3 километра. Эти мероприятия предусматривают смену рельсов и шпал, устройство, установку путевых тяг, восстановление и ремонт водоотводных сооружений, а также многие другие работы.

Стоит отметить, что капитальный ремонт трамвайных путей обходится весьма дорого. Так, в 2013 году намечено выполнить его на участках протяженностью 1,7 километра, на что потребуется 20 миллионов рублей. Также за три года планируется сделать капитальный ремонт контактной сети на участках протяженностью более 17 километров. Эффективность реализации программы будет оцениваться ежегодно на основе целевых показателей, что позволит уточнить задачи, скорректировать проведение мероприятий.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках