Логотип
1 1 1 1 1
В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края студенты и преподаватели исторического факультета Амурского гуманитарно-педагогического госуниверситета начали работу над проектом "Образ России в сознании россиян (1917-2007)". Об этом 24 октября сообщили в администрации Комсомольска-на-Амуре.

Проект приурочен к 90-летию Октябрьской революции. В рамках проекта пройдут конкурсы студенческих научно-исследовательских работ - "Исторические образы глазами дальневосточников" и "Формирование единой идеологии в современной России". Завершится проект заседанием "круглого стола" - "Перспективы развития Дальнего Востока в современной России. Формирование национальной идеологии".

По мнению декана исторического факультета Григория Говорухина, необходимость реализации данного проекта связана с возросшей заинтересованностью российского государства и общества к патриотической работе с молодёжью, потребностью в осуществлении диалога поколений, привлечения внимания молодёжи к вопросам общественной и идеологической работы, выработки активной жизненной позиции студенчества.

ИА REGNUM

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках