Логотип
1 1 1 1 1
Поездка проходит по соглашению, подписанному в рамках Международного комитета по сотрудничеству между Хабаровском и Харбином в 2005 году. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.


Согласно этому документу, поочередно раз в год во время летних каникул школьники наших городов ездят в гости к своим зарубежным сверстникам. В прошлое лето гостей из Поднебесной принимал Хабаровск – ребята провели неделю в оздоровительном лагере «Мир детства», а в нынешние каникулы ребята из дальневосточной столицы будут гостить в Китае. В составе хабаровской группы победители и призеры различных олимпиад, фестивалей художественного творчества, конкурсов изобразительного искусства, спортивных соревнований. Для нескольких подростков, в их числе и ученики гимназии №4, поездка – это еще одна возможность попрактиковаться в знании китайского языка.

Юных хабаровчан ждут в летнем лагере Харбина, поселят гостей в гостинице при школе № 3 – это образовательное учреждение является одним из лучших. Для подростков запланирована большая программа – каждый день из недели расписан буквально по минутам. По традиции, сложившейся за годы сотрудничества, для всей делегации будет устроен прием в народном правительстве Харбина. Предусмотрены встречи с учениками средней школы Суншань, посещение научно-технического центра провинции Хэйлунцзян, дворца молодежи и парка Солнечного острова, прогулки по городу, занятия спортом.

Побывают ребята и на концертах творческих коллективов, примут участие в различных развлекательных мероприятиях, вместе со своими ровесниками будут учиться гончарному делу. Детским обменам в муниципалитетах Харбина и Хабаровска уделяется большое внимание, так как это часть культурного сотрудничества, помогающего нашим народам лучше узнать друг друга.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках