Логотип
1 1 1 1 1
С 1 августа 2012 года в общеобразовательных учреждениях Хабаровска начался прием первоклассников, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Зачисление продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Это нововведение является одним из пунктов изменений и дополнений, внесенных 4 июля 2012 года в Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденных приказом Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 года № 107.

Напомним, что согласно новым правилам, в этом году, записывая ребенка в школу, кроме заявления, паспорта и свидетельства о рождении, родители должны были предоставить еще и оригинал свидетельства о регистрации будущего первоклассника по месту жительства или свидетельство о его регистрации по месту пребывания на закрепленной территории. С 1 августа у родителей появился шанс определить своего ребенка на свободное место в школу не по прописке.

По предварительной информации управления образования, начиная с 1 апреля, в школы, гимназии и лицеи города было подано 6 463 заявления от родителей дошколят. «Многие семьи направили документы сразу в два учреждения, - рассказывает начальник отдела общего образования Екатерина Романенко. – Однако есть и такие папы и мамы, которые еще не подали заявления. Сделать это можно в течение августа». Поэтому окончательные итоги комплектования первых классов будут подведены только к концу месяца.

Кроме того, в этом году после капитального ремонта откроется школа № 41 и начальная школа-детский сад по улице Краснодарской. А 1 сентября, несмотря на то, что это суббота, в школах Хабаровска пройдут торжественные линейки, уроки мира и знаний.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках