Логотип
1 1 1 1 1
Этот праздник был учрежден Указом Президента РФ в 1994 году и отмечается ежегодно 22 августа. В этот день центральные улицы краевого центра расцветятся флагами. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


А накануне, начиная с 20 августа, в образовательных учреждениях, подростковых клубах, муниципальных библиотеках, центрах по работе с населением, учреждениях культуры пройдут выставки, конкурсы, викторины и познавательные игры, посвященные истории государственного флага России, символике города и края. Подростковые клубы организуют информационную акцию «Патриот Отечества».

В этот же период в загородных оздоровительных лагерях состоятся торжественные линейки. В центре социальной работы с населением «Содружество» запланирована концертная программа «Моя страна». Подобные мероприятия пройдут и в Домах ветеранов Индустриального и Краснофлотского районов и имени Соболенко.

В центре социальной работы «Диалог» решили приобщить к празднику детей младшего возраста, организовав для них программу «Мы флагом России гордимся!». Урок мужества «Мы – дети России» проведут в центре по работе с населением Железнодорожного района. А 22 августа всех патриотов приглашает Дворец творчества детей и молодежи на улице Руднева, на площади которого состоится праздничный концерт «России верные сыны».

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках