Логотип
1 1 1 1 1
Этот праздник проходил 29-31 августа в центре внешкольной работы «Созвездие». Его задачи - популяризация профессии вожатого, подведение итогов лета и обмен опытом.


12 команд из Хабаровского края соревновались в нескольких категориях: в каком лагере работает лучший игротехник, где реализована самая передовая образовательная программа, где создан самый «продвинутый» инновационный педагогический проект. Кроме того, здесь прошло соревнование поваров детских оздоровительных лагерей.

Город Хабаровск был представлен четырьмя оздоровительными учреждениями – тремя загородными лагерями и лагерем с дневным пребыванием детей. Победителем по итогам конкурсных этапов фестиваля стал детский оздоровительный лагерь имени К. Заслонова дирекции социальной сферы ДВЖД. Его «сильной» стороной стала подготовка вожатых, а также инновационный проект, разработанный для лидеров детских и молодежных общественных объединений «Команда 21-го века».

Повар этого учреждения Галина Ким в кулинарном поединке заняла второе место и получила диплом «За оригинальную подготовку блюда и высокий профессионализм». Оздоровительно-образовательный лагерь «Мир детства» одержал победу в номинации «Мастерская талантов», спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп» отличился в «Калейдоскопе идей», а центр детского творчества «Радуга талантов» стал лучшим в номинации «Лучшее – детям». Все лауреаты получили в подарок принтеры, а победитель - плазменный телевизор.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках