Логотип
1 1 1 1 1
Таким образом юннаты решили привлечь внимание горожан к проблеме охраны лесов Хабаровского края через эколого-просветительскую работу. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В мероприятии примут участие учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений города Хабаровска. В рамках акции пройдет несколько конкурсов. Один из них - дистанционный конкурс фотографий «Лес полон жизни и красоты», в котором могут принять участие как отдельные авторы, так и авторские коллективы образовательных учреждений города. Для этого конкурса разработаны строгие требования. Фотографии должны строго соответствовать тематике, размер 500 х 400; формат: gif, jpg.

В названии файла необходимо указать фамилию участника и образовательное учреждение: например, Petrov55. В заявке, сопровождающей фото, должны быть указаны название работы, номинация, фамилия и имя автора, класс, комментарий к фотографии. Работы будут размещены на сайте центра «Косатка». Еще один этап – конкурс листовок «Не навреди!» для учащихся 5-8 классов. Работы должны соответствовать следующим критериям: размер А-4; формат gif, jpg; исполнение акварелью, гуашью, пастелью; текстовое сопровождение в виде слогана, речевки, четверостишия.

Лучшие листовки будут распространены среди хабаровчан и в общеобразовательных учреждениях города. Учащиеся 9-11 классов примут участие в конкурсе плакатов «Берегите легкие планеты!». Требования аналогичны предъявляемым к листовкам, с тем лишь отличием, что они должны быть выполнены посредством компьютерной графики. Плакаты также станут достоянием общественности. Заявки и конкурсные работы в электронном виде в форматах *.doc (*docx), gif, jpg подаются на E-mail конкурса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 31 октября 2012 года. Итоги конкурсов будут подведены 30 ноября 2012 года.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках