Логотип
1 1 1 1 1
Завершена ликвидация последствий аварии на нефтепроводе "Оха-Комсомольск-на-Амуре" в Хабаровском крае, сообщил во вторник сотрудник Главного управления МЧС по Хабаровскому краю.

"В связи с окончанием работ по распоряжению главы Комсомольского муниципального района в понедельник отменен режим ЧС, действовавший на территории Новоильиновского лесничества Нижнетамбовского лесхоза более десяти дней", - рассказал представитель управления МЧС.

Авария произошла 16 октября на 482 километре трубопровода "Оха-Комсомольск-на-Амуре" из-за несанкционированной врезки. С места аварии аварийные бригады откачали около 60 тонн нефти и вывезли около 50 кубометров загрязненного грунта.

По факту несанкционированной врезки РОВД Комсомольского района возбудил уголовное дело по четвертой части статьи 158 (кража, совершенная организованной группой).

С начала года на территории края это уже третий случай хищения нефти из этого нефтепровода путем несанкционированной врезки. Похитители пока не найдены.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках