Логотип
1 1 1 1 1
Положение о флаге и его рисунок утвердили депутаты Хабаровской городской думы. В рисунке нового официального символа города использован нынешний герб Хабаровска. Флаг краевого центра представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из трех вертикальных полос: красного, синего и белого цветов. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.

В красной части изображен черный белогрудый медведь, а в синей – желтый (золотой) амурский тигр. Центральная часть флага – белая, на ней изображен желтый (золотой) щит с вилообразным лазурным крестом и червленой рыбой в оконечности. В положении о флаге установлено и отношение его ширины к длине, оно должно составлять 2 : 3.

В решении городской думы прописан также порядок подъема и размещения флага города, его использования. Так, постоянно флаг Хабаровска будет поднят на здании, где расположены администрация города и городская дума; установлен в рабочих кабинетах мэра, его заместителей, председателя Хабаровской городской думы, а также в тех помещениях, где будут проходить торжественные церемонии с участием мэра краевого центра.

Необходимый пакет документов по флагу города будет направлен в геральдический совет при президенте России для проведения экспертизы, чтобы второй символ Хабаровска был внесен в геральдический реестр РФ.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках