Логотип
1 1 1 1 1
Ученица одиннадцатого класса экономической гимназии Хабаровска Елена Вдовина заняла призовое место на первой Всероссийской олимпиаде старшеклассников по избирательному праву. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

В Кирове, где проходила олимпиада, собрались ребята из 36 регионов России. Елена Вдовина и Руслан Зардов из поселка Хор оказались единственными представителями Дальнего Востока.

И, хотя сама Лена говорит, что ей просто повезло, за этим – неплохой багаж знаний. В гимназии, где она учится, право и экономика – профильные предметы, а учитель обществознания Василий Черга занимается со старшеклассниками еще и факультативно. Мечтая стать юристом, девушка участвовала в городских и краевых конкурсах «Знатоков избирательного права» и не раз побеждала.

Кстати, жюри Всероссийской олимпиады старшеклассников возглавляла известный политик Элла Памфилова, что говорит о солидном статусе этого состязания. Олимпиада состояла из трех туров, и самым трудным для участников оказался первый - тестирование. Требовалось отвечать быстро, при этом вопросы по истории избирательного права дореволюционной России для большинства ребят оказались неожиданными.

Исторического тура никто не ожидал, говорит Лена. А вот дальше было уже проще. Си-туационные задания по праву она считает своим коньком, и со всеми непростыми 24 за-дачами на знание избирательного права справилась, вошла в десятку тех, кому пред-стояло соревноваться в третьем туре. Из 12 тем, которые были предложены для эссе, выбрала высказывание философа Иванова о свободных выборах в демократическом го-сударстве.

На эту тему и размышляла. Оценка была достойной и дала возможность Еле-не Вдовиной войти в тройку лучших знатоков избирательного права среди старшеклассников России.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках