Логотип
1 1 1 1 1
В четвертый раз в Хабаровске пройдет конкурс среди работников муниципальных учреждений культуры «Профессия наша – дерзанье и поиск, горенье и творчество – всё для людей». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Впервые он состоялся в 2009 году. Жюри определит победителей в четырех номинациях – среди педагогов дополнительного образования детей, работников культурно-досуговых учреждений, детских библиотекарей, массовых библиотекарей. В числе критериев оценки работы претендентов на звание лучших нетрадиционные формы индивидуальной и массовой работы, использование авторских программ, результативность и эффективность деятельности, участие и победы в городских, краевых, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях в течение последнего года.

С 1 по 20 октября отборочный этап пройдет в учреждениях. А до конца октября руководители муниципальных учреждений культуры должны представить в администрацию города документы на своих сотрудников, заслуживающих награды. Это представление, где отражена общая оценка профессионального мастерства претендента на победу, его достижения; резюме с указанием образования, повышения квалификации, этапов профессиональной карьеры, заслуг, наград и поощрений.

Плюс к этому нужны перечни авторских разработок, фото-, видео- или аудиоматериалы о мероприятиях, подготовленных и проведенных участниками конкурса, а также рецензии и отзывы, публикации в прессе. Итоги конкурса планируется подвести к 10 февраля будущего года, а церемония награждения будет приурочена ко Дню работника культуры – 25 марта.

Те, кто займет первое место в каждой номинации, будут награждены дипломами, а также сертификатами в размере 50 тысяч рублей для оплаты обучения, авиабилетов и проживания при поездке на курсы повышения квалификации в Москву. Обладателям вторых и третьих мест вручат дипломы и премии по 8000 и 5000 рублей, соответственно.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках