Логотип
1 1 1 1 1
С 6 ноября в Хабаровске распахнут двери 219 участковых избирательных участков по выборам депутатов в Государственную Думу РФ, которые намечены на 2 декабря. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Одновременно для избирателей со вторника начнет функционировать и «горячая» телефонная линия - 30-46-74, организованная администрацией Хабаровска. По этому номеру в рабочие часы можно обратиться по вопросам функционирования городского хозяйства.

О том, как избирательные участки краевой столицы подготовлены к предстоящей работе, а также о создании условий для размещения наружной предвыборной рекламы и агитационных печатных материалов, шел разговор на очеред-ном заседании городского штаба по содействию избирательным комиссиям в проведе-нии выборов, которое провел заместитель мэра - управляющий делами администрации Хабаровска Вячеслав Безлепкин.

Судя по информации, представленной начальниками отделов организационно-методической работы и наружной рекламы мэрии, главами ад-министративных округов, эта работа в целом завершена. Помещения избирательных участков отремонтированы, оснащены мебелью, налаживается телефонная связь, пре-дусмотрен транспорт, приняты меры по обеспечению охраны и противопожарной безо-пасности.

Решаются также вопросы благоустройства прилегающих территорий – при необходимости на пути к участкам ведется ремонт тротуаров и дорог, линий уличного освещения, стали нынче требовать и обеспечение нормального доступа на участки ин-валидов-колясочников.

Что касается размещения предвыборных материалов, то для это-го в городе предусмотрены около сотни баннеров, щитов и других рекламных мест, а под печатную агитационную продукцию, участвующих в выборах политических партий и движений, в различных местах города выделены 85 точек.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках