Логотип
1 1 1 1 1
Торжество, посвященное 70-летию Центрального района Хабаровска, откроется премьерой новой песни о нем, специально приуроченной к этому юбилею. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

А накануне здесь подвели итоги разнообразных конкурсов, смотров, состоялись соревнования, выставки. Во всех школах Центрального района прошли памятные встре-чи с ветеранами, которые, кстати, посвятили своему району шахматный турнир.

Выставки под девизом «С днем рождения, любимый район» открылись в библиотеках и му-зеях. Самой яркой из них стала выставка, прошедшая в центре детского творчества «Гармония», где представлены городские пейзажи с узнаваемыми уголками района.

В эти дни определили и победителей районного этапа городского смотра-конкурса музеев – это музеи школ №№ 35 и 36, Амурского пароходства, УВД, ДВО и железнодорожного техникума. Кстати, именно с 35-й школы начиналась история образования не только Цен-трального района, но и города.

А в музее Амурского пароходства – самого первого пред-приятия Хабаровска, родилась идея присвоить речным теплоходам имена известных земляков – и к 150-летию города, которое будут отмечать в мае 2008 года, один из них увековечит память одного из таких жителей Центрального района.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках