Логотип
1 1 1 1 1
Третий год подряд в рамках ежегодного месячника по профилактике наркомании, алкоголизма и поведенческих болезней ее проводят подростки из разновозрастного отряда «Друзья». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Он действует при Центре социальной работы с населением «Содружество». Обменивать конфеты на сигареты ребята будут 5 октября с 15 до 16 часов в районе кинотеатра «Дружба». Для этих целей подростки заготовили более двух килограммов сладостей. Полученные в обмен на них табачные изделия активисты планируют уничтожать на месте: ломать и выбрасывать в урны.

В целом же в рамках месячника по профилактике наркомании, алкоголизма и поведенческих болезней, объявленного 28 сентября, в Хабаровске проходят тематические акции, конкурсы и викторины. К примеру, ребята, состоящие на учете в отделении сопровождения семьи и детей Центра социальной работы с населением «Содружество» участвовали в познавательных беседах на тему здорового образа жизни.

Мальчишки и девчонки ответили на вопросы тестов «Узнай свой возраст» и «Каков шанс прожить долго». В ходе разговора выяснилось, что далеко не всем детям известно о пагубном влиянии вредных привычек на организм человека, хотя многие из них уже пробовали курить и пить слабоалкогольные напитки.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках