Логотип
1 1 1 1 1
Вчера в Хабаровске энергетики провели совместную акцию с подразделением судебных приставов (ОСП) Кировского района г. Хабаровска и ГИБДД. На нескольких постах сотрудники ГИБДД останавливали весь проезжающий автотранспорт и проверяли по базе данных ОСП, имеется ли у владельца автотранспорта задолженность по тепловой энергии перед Хабаровской теплосетевой компанией (ХТСК).

В случае если задолженность имеется, должнику предлагается оплатить задолженность, в противном случае на автомобиль неплательщика накладывается арест.

В течение первых 30 минут проверок такой автолюбитель был обнаружен. Им оказался житель Хабаровска О.Сидоренко. Его долг за тепловую энергию составлял 35 тысяч рублей. Так как у должника не оказалось при себе денег на оплату долга, приставы наложили арест на его автомобиль и предложили добровольно оплатить задолженность в течении 10-ти дней.

В случае неоплаты задолженности в установленный срок, автотранспорт будет передан на реализацию в торгующую организацию. Однако еще до конца дня должник полностью расплатился с долгом, в связи с чем арест с его имущества был снят.

Энергетики в дальнейшем планируют проводить такие проверки на дорогах совместно с ГИБДД и ОСП. Кроме того, будет применяться и остальной арсенал средств борьбы с неплатежами, разрешенный законодательством. На сегодняшний день только население недоплатили энергетикам более 650 миллионов рублей.

Юристы ХТСК за 9 месяцев текущего года подали в суд более 6,5 тысяч исков к должникам из числа граждан на общую сумму 80,7 миллиона рублей. За этот же период времени должники из числа граждан выплатили в пользу компании долги за тепло на сумму 35,2 миллиона рублей.

Кроме того энергетики получили и направили на исполнение судебным приставам более 12 тысяч исполнительных листов о взыскании долгов за тепло с населения Хабаровского края на сумму свыше 68 млн.руб. За 9 месяцев т.г. было наложено 47 арестов на ликвидное имущество должников, которые в итоге были сняты в связи с оплатой задолженности за тепло, выявлено место работы 504 должников и направлено на удержание из заработной платы исполнительных листов на сумму 5,5 млн.руб.

Справка: Хабаровская теплосетевая компания является филиалом ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». В состав филиала входят структурные подразделения: Хабаровские тепловые сети (город Хабаровск и Хабаровский район), Комсомольские тепловые сети (г.Комсомольск-на-Амуре, г.Амурск), Хабаровская ТЭЦ-2, Биробиджанская ТЭЦ, Ургальская ТЭС (поселок ЦЭС Верхнебуреинского района). Которые обеспечивают централизованное ресурсоснабжение населения, проживающего в Хабаровском крае и Еврейской автономной области, сообщает пресс-служба филиала ХТСК ОАО ДГК.

deita.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках