Логотип
1 1 1 1 1
За три квартала 2012 года Хабаровская таможня перечислила в федеральный бюджет более 5 миллиардов 687 миллионов рублей, что на 17% больше чем за аналогичный период прошлого года.


Как 25 октября сообщила пресс-секретарь Хабаровской таможни Снежана Кантаева, за январь-сентябрь 2012 года количество деклараций на товары, учитываемые таможенной статистикой, составило 11.533, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года их число увеличилось на 60%.

Количество оформленных грузов, учитываемых таможенной статистикой внешней торговли, превысило 1 миллион 532 тысячи тонн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост грузооборота на 39%.

За три квартала 2012 года Хабаровской таможней возбуждено 452 дела об административных правонарушениях. В аналогичном периоде 2011 года было возбуждено 397 дел об административных правонарушениях. В результате принятия решений по делам об административных правонарушениях за 9 месяцев 2012 года назначено наказаний на общую сумму около 4 миллиардов 305 миллионов 330 тысяч рублей. За аналогичный период прошлого года эта сумма составила 59 миллионов 539 тысяч рублей.

За девять месяцев 2012 года Хабаровской таможней возбуждено 14 уголовных дел. Девять дел возбуждено по факту невозвращения из-за границы средств в иностранной валюте. Возбуждено одно уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей, совершенное в крупном размере. Четыре уголовных дела возбуждено по фактам незаконного перемещения через границу сильнодействующих, психотропных веществ и наркотических средств. ИА REGNUM


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках